• Changzhou Ruilida Tools Co., Ltd.
    Cliente B
    Ahora disfruto de nuestro trabajo. Compre solamente sus molinos de extremo. No tanto, pero sólo usted.
  • Changzhou Ruilida Tools Co., Ltd.
    Cliente R
    Probé hoy el molino de extremo de las flautas 50HRC 3 para el aluminio. Era muy muy bueno. Cortes muy buenos. Hace apenas un sonido. Si usted para el mirar de la máquina, usted no puede decir que está cortando.
Persona de Contactar Ahora : Jane
Número de teléfono : 86-13685240516
WhatsApp : +8613685240516

Sistema extralargo del molino de extremo de la nariz de la bola de RIB Processing End Mills Carbide del cuello

Lugar de origen China
Nombre de la marca RLD Tools
Número de modelo HRC55
Cantidad de orden mínima 1
Precio Negotiable
Detalles de empaquetado Molino de extremo de una pieza en un tubo plástico, diez pedazos al paquete, entonces en cartón.
Tiempo de entrega 5-8 días del trabajo
Condiciones de pago Tarjeta de T/T/PayPal/Credit
Capacidad de la fuente 50000pcs/month
Datos del producto
Nombre COSTILLA que procesa la nariz de la bola de los molinos de extremo
Alta luz

Sistema extralargo de RIB Processing End Mills del cuello

,

Sistema largo de RIB Processing End Mills del cuello

,

RIB Processing End Mills fijó el cuello extralargo

Deja un mensaje
Descripción de producto

Nariz larga RIB Processing End Mills de la bola del cuello del carburo de RLD HRC55

Nombre de producto

COSTILLA de RLD HRC55 que procesa molinos de extremo

CaracterísticaSerie general
Conveniente para Hierro, arrabio, acero, acero inoxidable, etc
Tipo de la máquinaFresadora del CNC
Flautas2/4/customized
Capa AlTiSiN/modificado para requisitos particulares
Ángulo de hélice 30
Coel 10%
HRA91,8
Minuto del TRS (² de N/mm)4000
ToleranciaDentro 0/-0.02m m
Máquina de procesoANCA/



Introducción de la materia prima del carburo

Grado del molino de extremoBarra del carburoTamaño de granoHRAUso
HRC50ZY10EFlos 0.6μm91,8

Aluminio, hierro, acero poco aleado,

acero general bajo dureza HRC45

HRC55WF25los 0.6μm92,2Arrabio, acero de aleación, acero general bajo dureza HRC50
HRC60GU25UFlos 0.4μm92,5Acero de aleación estupendo, acero inoxidable, titanio, Inconel, de acero templado bajo dureza HRC55
HRC65GU092los 0.2μm93,5Acero de aleación, de acero templado bajo dureza HRC62



Capa Introducción

Nombre de capaColorGruesoDurezaFricciónEl ℃ máximo
AlTiNNegro1.5-333000,4900
AlTiSiNCobre1.5-335000,351000
TiAlNVioleta oscura1-330000,4800
Nano azulAzul2-432000,451000
AlCrNGris oscuro1.5-335000,31250
DLCNegro1-318000,1350
DiamanteNegro2-12100000.02-0.1650
La capa también se puede modificar para requisitos particulares según su requisito.

Sistema extralargo del molino de extremo de la nariz de la bola de RIB Processing End Mills Carbide del cuello 0Sistema extralargo del molino de extremo de la nariz de la bola de RIB Processing End Mills Carbide del cuello 1

FAQ
1. ¿Es usted fabricante o una empresa comercial?

Somos fabricante profesional de herramientas de carburo que establecieron en 2011.


2. ¿Usted tiene molinos de extremo de RIB Processing en existencia?

Preparamos algunos tamaños estándar en existencia.


3. ¿Qué método de envío usted utiliza generalmente?
Enviamos generalmente mercancías por expreso como Fedex, UPS, DHL, TNT, el ccsme, el etc.
Para la gran cantidad, podemos enviar por el aire o por el mar.

También podemos enviar productos a su promotor en China.


4. ¿Cómo sobre plazo de expedición?
Para los artículos en existencia, podemos enviar dentro de 2 días laborales después de recibir el pago.
Para los artículos agotados, depende de la cantidad.
Están generalmente alrededor 5-7 días laborales.

5. ¿Qué formas de pago usted acepta?
Aceptamos T/T, el orden comercial de la garantía en Alibaba (tarjeta de crédito), Paypal, el etc.

El CNY (chinos Yuan) es también aceptable.

6. ¿Usted asiste a exposiciones internacionales?

Sí, habíamos asistido a exposiciones en Indonesia, la India, Rusia, Tailandia, Vietnam,

El Brasil, etc.


7. ¿Puede usted producir las herramientas de carburo especiales?

Sí, podemos.