• Changzhou Ruilida Tools Co., Ltd.
    Cliente B
    Ahora disfruto de nuestro trabajo. Compre solamente sus molinos de extremo. No tanto, pero sólo usted.
  • Changzhou Ruilida Tools Co., Ltd.
    Cliente R
    Probé hoy el molino de extremo de las flautas 50HRC 3 para el aluminio. Era muy muy bueno. Cortes muy buenos. Hace apenas un sonido. Si usted para el mirar de la máquina, usted no puede decir que está cortando.
Persona de Contactar Ahora : Jane
Número de teléfono : 86-13685240516
WhatsApp : +8613685240516

9m m 12m m .5" carburo imperial 1,625" de las fresas de la echada cortador Hss del molino de extremo del desbaste

Lugar de origen China
Nombre de la marca RLD Tools
Número de modelo HRC60
Cantidad de orden mínima 10
Precio Negotiable
Detalles de empaquetado Molino de extremo de una pieza en un tubo plástico, diez pedazos al paquete, entonces en cartón.
Tiempo de entrega 5-8 días del trabajo
Condiciones de pago Tarjeta de T/T/PayPal/Credit
Capacidad de la fuente 20000pcs/month
Datos del producto
Nombre de producto Molino de extremo del desbaste HRC60 para la pulgada de acero del 1/2 Capa AlTiN
Materia prima GU25UF GESAC Diámetro pulgada del 1/2
Longitud de la flauta 1,5 pulgadas Largura total 3 pulgadas
Conveniente para Acero de aleación estupendo, acero inoxidable, inconel, etc Tipo que muele El moler áspero
Alta luz

.5 molino de extremo del carburo HRC60 RLD

,

fresa de 9m m

,

1

Deja un mensaje
Descripción de producto

HRC60 4 estría el molino de extremo del desbaste de la pulgada del 1/2 echa las fresas imperiales

Las ventajas y las propiedades de la capa del aluminio-titanio-nitrito (capa de AlTiN):

el Aluminio-titanio-nitrito (AlTiN) es una combinación de aluminio, de titanio, y de nitrógeno.
Es una capa versátil que es conveniente para el uso universal. Con la capa de AlTiN, los materiales duros tales como acero de acero o inoxidable pueden ser procesados, y los materiales tales como latón, bronce o plástico pueden también ser procesados.
Otra ventaja sobre las herramientas sin recubrimiento o las herramientas con un esta6ado es que el uso de refrescar el lubricante no es absolutamente necesario.
Sin embargo, el uso del líquido refrigerador aumenta generalmente la vida de servicio de la fresa.

Nombre de producto

HRC60 4 estría las fresas imperiales del desbaste de la pulgada del 1/2

CaracterísticaEficacia alta de la echada fina
Conveniente para Acero de acero, inoxidable, titanio, etc.
Tipo de la máquinaEl moler áspero
Flautas4
Capa AlTiN
Ángulo de hélice30°
Coel 12%
HRA92,5
Minuto del TRS (² de N/mm)4000
ToleranciaDentro 0/-0.02m m
Máquina de procesoANCA/



Introducción de la materia prima del carburo

Grado del molino de extremoBarra del carburoTamaño de granoHRAUso
HRC50YG10Xlos 0.6μm91,8

Aluminio, hierro, acero poco aleado,

acero general bajo dureza HRC45

HRC55WF25los 0.6μm92,2Arrabio, acero de aleación, acero general bajo dureza HRC50
HRC60GU25UFlos 0.4μm92,5Acero de aleación estupendo, acero inoxidable, titanio, Inconel, de acero templado bajo dureza HRC55
HRC65GU092los 0.2μm93,5Acero de aleación, de acero templado bajo dureza HRC62



Capa Introducción

Nombre de capaColorGruesoDurezaFricciónEl ℃ máximo
AlTiNNegro1.5-333000,4900
AlTiSiNCobre1.5-335000,351000
TiAlNVioleta oscura1-330000,4800
Nano azulAzul2-432000,451000
AlCrNGris oscuro1.5-335000,31250
DLCNegro1-318000,1350
DiamanteNegro2-12100000.02-0.1650
La capa también puede ser modificada para requisitos particulares



9m m 12m m .5" carburo imperial 1,625" de las fresas de la echada cortador Hss del molino de extremo del desbaste 0


FAQ

1. ¿Es usted fabricante o una empresa comercial?
Somos fabricante profesional del molino de extremo sólido del carburo.

2. ¿Qué máquina de pulir del CNC usted utiliza?
Máquina de ANCA y de GUALTERIO.

3. ¿Cómo usted envía generalmente las herramientas?
Enviamos generalmente mercancías por expreso como Fedex, UPS, DHL, TNT, ARAMEX, el etc.

4. ¿Cómo sobre plazo de expedición?
Podemos enviar las mercancías comunes dentro de 2 días laborales después de recibir el pago.
Para los artículos agotados, depende de la cantidad.
Es alrededor 7-10 días laborales.

5. ¿Qué formas de pago usted acepta?
Aceptamos T/T, el orden comercial de la garantía en Alibaba (tarjeta de crédito), Paypal, el etc.

6. ¿Puede usted hacer al OEM?
Sí, podemos grabar su logotipo en la caña de la herramienta y hacer etiquetas engomadas modificadas para requisitos particulares.

7. ¿Usted tiene un descuento para la gran cantidad?
Sí, tenemos un descuento para las grandes cantidades.
Recepción para enviarnos investigaciones.